О валютных операциях в фунтах стерлингов и швейцарских франках

news-detail news-detail

 

В настоящее время сохраняются дополнительные риски при хранении фунтов стерлингов и швейцарских франков. Из-за ограничений со стороны иностранных банков-корреспондентов приостановлены внешние переводы в этих валютах, в том числе на собственные счета в зарубежных банках и банках РФ, а также недоступна оплата товаров и услуг. Напоминаем, с 7 ноября 2022 г. БКС Банк вводит комиссию за хранение фунтов стерлингов и швейцарских франков на текущих и накопительных счетах.

 

БКС Банк рекомендует осуществить конвертацию фунтов стерлингов и швейцарских франков в иные доступные валюты: китайские юани, доллары США, рубли РФ.

 

Уже в ноябре валютные переводы будут доступны в дирхамах, турецких лирах, долларах США и иных валютах в ОАЭ, Турцию и ряд стран ближнего зарубежья: Армения, Казахстан, Грузия, Азербайджан и другие. Также в ноябре планируется запуск переводов в долларах США для пополнения брокерских счетов и счетов доверительного управления в БКС Кипр1. По мере запуска этих решений мы будем оперативно вас информировать.

 

Подробные условия размещены в Тарифах.

 

_____________

1 «БРОКЕРКРЕДИТСЕРВИС (КИПР) ЛИМИТЕД» (регистрационный номер № 154856, местонахождение: Макриус III Авеню, Геопиксиз Центр, офис 2. Лимасол, Кипр.

Похожие новости

Все новости