Российский бренд BCS Global Markets продолжает развитие под новыми брендами Корпоративно-инвестиционный банк БКС (БКС КИБ) и Персональный инвестиционный банк БКС (БКС ПИБ)

news-detail news-detail

 

Москва, 17 января 2023 г. – Финансовая группа БКС объявила о реструктуризации и ребрендинге своего инвестиционно-банковского бизнеса. Классический корпоративный банкинг, а также услуги на рынке долгового капитала (DCM) группа будет оказывать корпоративным клиентам (как крупным компаниям, так и компаниям сегмента МСБ) под новым брендом - Корпоративно-инвестиционный банк БКС (БКС КИБ). Частные лица сегмента UHNWI будут обслуживаться под брендом Персонального инвестиционного банка БКС (БКС ПИБ).

Операции на глобальных рынках, структурные продукты и услуги на рынке акционерного капитала (ECM) по-прежнему будут представлены под брендом BCS Global Markets.

Глава БКС КИБ Алексей Гонус поделился информацией о предстоящем ребрендинге: «Реструктуризация инвестиционно-банковского бизнеса группы и, как следствие, ребрендинг отдельных направлений бизнеса связаны со складывающейся ситуацией в мире и, в первую очередь, с необходимостью более четко разграничить российский и международный периметры.  При этом, ребрендинг не повлияет на нашу работу с клиентами и не отразится на их комфорте во взаимодействии с нами. Все договоры продолжают действовать на прежних условиях».  

БКС КИБ предлагает своим клиентам широкий спектр банковских и инвестиционных услуг, в том числе, кредиты и банковские гарантии, размещение свободных денежных средств, РКО, торговое финансирование и ВЭД, сопровождение контрактов, а также услуги по размещению облигационных займов своих клиентов, в том числе в юанях.

БКС КИБ и БКС ПИБ сформированы и развиваются на базе АО «БКС Банк» [1] и ООО «Компания БКС»[2].

АО «БКС Банк» и ООО «Компания БКС» входят в Финансовую группу БКС, которая является одним из лидеров Московской биржи по оборотам на фондовом, валютном и срочном рынках. Группа более 25 лет успешно работает на российском рынке и обслуживает более 1 млн клиентов.

 



[1] АО «БКС Банк», универсальная лицензия на осуществление банковских операций Банка России № 101 от 29.11.2018. АО «БКС Банк» входит в ТОП-100 российских банков по размеру активов и капитала https://www.banki.ru/banks/ratings/?source=submenu_banksratings.

[2] ООО «Компания БКС», лицензия № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия. С информацией об ООО «Компания БКС» можно ознакомиться: https://broker.ru/disclosure

Похожие новости

Все новости