Клиентам БКС Банка стали доступны операции в дирхамах и гонконгских долларах

news-detail news-detail

 

БКС Банк предоставил возможность открывать счета и совершать конверсионные операции в дирхамах ОАЭ (АED) и гонконгских долларах (HKD). Кроме того, теперь доступны внешние переводы в дирхамах. Открытие счетов в этих валютах — бесплатное.

БКС Банк предлагает клиентам валюту ОАЭ как альтернативный привычным иностранным валютам инструмент сбережений и осуществления переводов за рубеж. Дирхамы ОАЭ (AED) – одна из стабильных валют в мире, курс которой фактически привязан к курсу доллара США. Гонконгский доллар (HKD) можно использовать как дополнительный вариант хранения денежных средств в иностранной валюте. Осуществление денежных переводов по этой валюте не доступно.

Открыть счета и покупать дирхамы и гонконгские доллары можно уже сейчас в мобильном приложении «БКС Банк», для этого приложение нужно обновить до последней версии. 

Зарубежные переводы в дирхамах возможны в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию и Азербайджан. Переводить эту валюту клиенты могут родственникам, третьим лицам, также доступна оплата товаров и услуг по реквизитам счета.

В ближайшее время банк планирует возобновить внешние переводы в долларах США и евро в Турцию и Азербайджан, а также предоставить возможность открытия счетов и совершения переводов в турецких лирах в эти страны. Также скоро будет доступна возможность пополнения брокерского счета в гонконгских долларах в мобильных приложениях «БКС Банк» и «БКС Мир инвестиций.

Похожие новости

Все новости