БКС КИБ выступил организатором размещения облигаций АО «ЮГК» на 600 млн юаней

news-detail news-detail

 

4 апреля 2023 года на Московской Бирже состоялось размещение второго выпуска биржевых облигаций АО «Южуралзолото Группа Компаний» (АО «ЮГК»), номинированных в юанях, серии 001P-02. Первоначальный ориентир по ставке купона был установлен на уровне не выше 5,75% годовых. В ходе формирования книги заявок суммарный спрос существенно превысил объем первоначального предложения в размере 450 млн юаней, что позволило неоднократно снизить ориентир ставки купона и зафиксировать его на уровне 5,50% годовых, а также увеличить объем выпуска с 450 до 600 млн юаней. Срок обращения – 2 года, купонный период – 182 дня. Выпуску присвоен кредитный рейтинг «ruAА-» от Эксперт РА. БКС КИБ* выступил в роли организатора данного размещения.

АО «Южуралзолото Группа Компаний» («ruAА-», прогноз «Стабильный» от Эксперт РА; «АА-(RU)», прогноз «Стабильный» от АКРА) — одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объёму производства и запасам. Добыча золотосодержащей руды осуществляется как подземным, так и открытым способом. Добытая руда перерабатывается на собственных предприятиях, которые располагаются в непосредственной близости от месторождений. Группа обладает технологиями и многолетним опытом подземной добычи рудного золота и извлечения из руд с низким содержанием драгоценных металлов.

* Бренд «БКС КИБ» используется АО «БКС Банк» (универсальная лицензия Банка России № 101 от 29.11.2018 г., лицензия на осуществление брокерской деятельности №045-13349-100000 от 14 .10.2010г.).

Похожие новости

Все новости